Спортакиада

16.01.2015 г в спорткомплексе «Буревестник» состоялось закрытие спортакиады ППС и сотрудников ЮКГУ им. М.Ауезова, посвяшенное 70 летию Победы в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией .

В спортакиаде приняло участие 14 команд по 12 видам спорта. Соревнования проходили на высоком спортивно  эмоциональном уровне. Судейство спортакиады прошло на высоко профессиональном уровне. В результате 6 дневной упорной, захватывающей борьбе  общекомандные места распределились в следующем порядке:

I.              Общекомандное место заняла команда АХД – Административно хозяйственного департамента

II.           Общекомандное место заняло команда МНГ – Факультета  «Механика и нефтегазового дела» – декан Мырзалиев Д.С.

III.        Общекомандное место заняла команда – факультета по работе с «Иностранными студентами и довузовской подготовки»  – декан Алибек С

Кроме победителей самое активное участие приняли все подразделения ВУЗа. Наиболее активное  в участие в отдельных видах программы спортакиады приняли участие следующие подразделения: - Высшая школа: «Информоционные технологии и энергетики», Высшая школа: «Тестильной и пищевой инженерии», и Факультета: «Строительства и транспорта».

Победителей в командном зачете были награждены ценными призами, грамотами, кубками и спортивной  формой.

Награждение проводили: первый проректор ЮКГУ им М.Ауезова профессор Ж.Т.Айменов,